Трошина С.М.

6-Б класс

Изучить по учебнику (ч.2) стр. 63-97(правила и разряды местоимений),

выполнить упр. 464, 472, 502 в рабочей тетради.

Литература

Прочитать стр. 193-209, выучить наизусть стихотворение Ф. Тютчева «Неохотно и несмело…», стихотворение А. Фета «Учись у них – у дуба, у берёзы…»

Прочитать стихотворения Н. Некрасова «Железная дорога», «Крестьянские дети»

7-Б класс
Изучить по учебнику стр. 91-118 (правила!),
выполнить упр. 269, 277, 287.
Прочитать повесть Н. Гоголя «Тарас Бульба», выучить наизусть отрывок
стр. 216-217 от слов «Хочется мне вам сказать, панове, …» до «…но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей».
Прочитать рассказ И. Тургенева «Бирюк», определить его тему и основную мысль (письменно).

Изучить по учебнику стр. 123-152 (правила!),
выполнить упр. 252, 276.
Литература
Прочитать комедию Н.Гоголя «Ревизор», составить цитатную характеристику чиновников в тетради.
Прочитать повесть Н.Гоголя «Шинель».

Изучить по учебнику стр. 250-255, выполнить упр.369.
Используя доп. источники, составить в тетради план ответа по теме «Обособленные члены предложения» с примерами.
Литература
Прочитать роман М.Булгакова «Мастер и Маргарита», составить в тетради схему «Московские и ершалаимские герои романа».
Прочитать по учебнику (2 часть) стр. 33-63, дать письменный ответ на вопрос №1 «Каково соотношение вечного и злободневного в романе «Мастер и Маргарита»?
Прочитать повесть М.Булгакова «Собачье сердце».